Herren I

 

2016/2017 TTC Herren I
Die erste Herren-Mannschaft nimmt in der Saison 2016/17 das Abenteuer Bezirksklasse mit Kapitän Uli Deisinger (von links), Hartmut Metz, Thomas Ockert, Stephan Barth, Christoph Praum und Andreas Herrmann in Angriff.

 

Herren II

 

2016/2017 TTC Herren II
Die Herren II kämpfen in der Kreisklasse A erneut für den Klassenerhalt: Jonathan Körber (v. l.), Alban Stolz, David Rieß, Stefan Glasstetter, Thorsten Büchler und Ersatzmann Nico Dahringer. Es fehlt Stammspieler Hans Wiechert.

 

Herren III

 


Die Herren III treten in der Kreisklasse B mit Andreas Heck (vordere Reihe, von links), Michael Ade, Gerhard Mors, Thomas Zetting (hintere Reihe), Nico Dahringer und Daniel Kühnel an.

 

Herren IV

 

2016/2017 TTC Herren IV
Die vierte Mannschaft des TTC spielt in der Saison 2016/17 unter anderem mit Kapitän Benjamin Hertweck (von links), Bernd Appel, Rudolf Welsch, Dennis Ungelbach, Hans-Jürgen Spitzer, Hubert Weber, Alexander Quint und Rüdiger Frisch.

 

Damen

 

TTC Damen 2016/2017
Die Damen präsentieren die neuen Trikots des TTC Muggensturm, auf der die Spedition Hartmann und die VR-Bank in Mittelbaden werben: Spitzenspielerin Nina Mohr (von links), Sabrina Rauber, Jacqueline Haupt, Nachwuchshoffnung Vanessa Herm und Yvonne Kölmel.

 

Jugend I

 

2016/2017 TTC Jugend I
Die bisher beste Landesliga-Jugend des TTC tritt 2016/17 mit Manuel Klinger (von links), Philipp Lange, Till Ganßert und Felix Lange an.

 

Jugend II

 

Jugend II
Die Jugend II des TTC hat in der Bezirksklasse das erste Spiel in der
Aufstellung Simon Krysik (von links), Adnan Ademaj, Victoria Sitzler und
Daniel Fischer gewonnen.

 

Jugend III / Mädchen

 

Jugend III
Die Mädchen des TTC treten mangels Konkurrenz als Jugend III in der
Kreisklasse B der U18-Jungs an: Victoria Sitzler (von links), Melanie
Kunz, Xenia Maier und Ronja Bagemihl.

 

Schüler I

 

2016/2017 TTC Schüler I
Die erste Schüler-Mannschaft tritt in der Saison 2016/17 in der Kreisklasse A an mit Kevin Wegmann (von links), Patrick Mayer, Betreuer Thomas Ockert, Dominik Schnurr und Tobias Ockert.

 

Schüler U13

 

2016/2017 TTC Schüler U13
Die U13-Schüler laufen in der Kreisklasse B mit Melina Hertweck (von links), Adelina Gashi, Betreuerin Ronja Bagemihl, Lukas Geißer, Christos Paraschou, Luisa Pfrommer, Nico Furrer, Cédric Westermann, Chiara Ehlig und Nina Lutz ein.

 

Schülerinnen III

 

Schülerinnen III
Das Team der Schülerinnen (mit Jungs-Ersatz) startet in der U13-Liga mit
Eva Appel (von links), Luisa Pfrommer, Melina Hertweck und Lukas Geißer.
Ronja Bagemihl betreut das Nachwuchsteam.